Доставка автомобилей в контейнерах по ж/д
Быстро. Качественно. Надежно
+7 (905) 509-04-04 +7 (495) 133-90-51 Заказать обратный звонок
17
октября 2022

ЭТИ вагоны могут обеспечить надежную перевозку грузовиков на 100%!

Транспортировка новой автотехники предполагает её бережную доставку в конечный пункт назначения. Сохранение первоначального товарного вида и технических параметров особенно важны, если машины предназначены для последующей продажи. Открытые платформы или вагоны-сетки не могут гарантировать хорошую защиту от негативных внешних факторов, а контейнеры для грузовых автомобилей не подойдут по габаритам. Поэтому оптимальным вариантом становятся цельнометаллические грузовые вагоны закрытого типа (ЦМГВ), в просторечье называемые «ракетовозами».

Преимущества отправки грузовиков в ЦМГВ

Доставка по ЖД «ракетовозом» особенно актуальна при необходимости доставить автогруз на большое расстояние. Например, из Москвы во Владивосток он может ехать до 30-40 суток. Вероятность того, что при неблагоприятных климатических условиях за это время внешний вид автомобилей пострадает будет достаточно большой. Не стоит также не учитывать возможное посягательство злоумышленников или вандалов, что бывает не редким явлением при длительной перевозке грузовых автомобилей по России или в страны ближнего зарубежья.

Герметичная конструкция цельнометаллического вагона надёжно защищает от:

  • атмосферных осадков (дождя, снега, града, обледенения при перепаде дневных и ночных температур),
  • пыли и загрязнений,
  • щебня или камня, который может отлететь от двигающегося параллельно состава.

Целостность колёсной техники обеспечивается её надёжным креплением с помощью специальных упоров, которые плотно обжимают все колёса. Такая жёсткая фиксация не позволяет грузовикам смещаться ни в одном из осевых направлений и защищает их от столкновений с внутренней стенкой ЦМГВ или между собой. Это исключает риск механических повреждений в виде царапин, вмятин или сколов краски.

От проникновения посторонних лиц, имеющих противоправные намерения, вагоны закрываются на замки и опечатываются. Благодаря цельнометаллическому корпусу содержимое «ракетовоза» надёжно спрятано от ненужных взглядов, что снижает соблазн посягательства на него со стороны преступных элементов.

«Ракетовозы» для габаритного транспорта

Среди цельнометаллических 4-осных вагонов можно выделить модели 11-280 и 11-127, имеющие уширенный дверной проём.

Их основные технические характеристики:

  • конструкционная скорость 120 км/ч,
  • грузоподъёмность 67-69 т,
  • расстояние между осями автосцепок 15-19 м,
  • ширина и высота 3-4 м и 4,5-4,7 м соответственно,
  • габаритные размеры дверных проёмов 2,0-3,98 м (ширина) и 2,33-2,86 (высота),
  • полезный объём 120-240 м3.

Для фиксации машин в них используется обновленная конструкция колесных упоров. Это позволяет сократить время на крепление до 10-20 минут и даёт возможность быстрее осуществлять погрузочно-разгрузочные работы, что играет особую роль при мультимодальных перевозках.

Мы готовы ответить на любые ваши вопросы
Звоните нам!
Или отправьте заявку онлайн
+7 (495) 133-90-51
Получите консультацию по телефону