Доставка автомобилей в контейнерах по ж/д
Быстро. Качественно. Надежно
+7 (905) 509-04-04 +7 (495) 133-90-51 Заказать обратный звонок
11
октября 2022

Особенности транспортировки автомобиля в вагоне-сетке

Перевозка автомобилей по России железнодорожным транспортом относится к наиболее безопасной и быстрой доставке транспортных средств в различные регионы. Обеспечивается это разветвлённостью путей, что позволяет без труда прокладывать маршрут в любую точку государства.

Преимущества доставки жд транспортом

Повышение спроса на перевозку автомобилей железной дорогой связано с наличием больших преимуществ. Выражаются они в следующем:

  • высокая скорость доставки;
  • минимальный риск в процессе транспортировки;
  • отсутствие возможности кражи автомобиля;
  • обеспечение постоянного контроля над перемещением транспортного средства.

За доставку автомобиля по железной дороге отвечают специализированные компании.

Особенности использования вагона-сетки

Перемещение транспортных средств в вагоне-сетке относится к наиболее популярным способам доставки машин. Связано это с тем, что они создавались специально для таких целей. К положительным характеристикам вагона относится их вместимость. Во внутреннее пространство может зайти большое количество машин. В результате доставка автомобиля обходится по низкой цене. Также большим удобством является простота загрузки.

Учитывая то, что такие вагоны открытые, установленные автомобили не защищены от воздействия окружающей среды. Сюда относятся осадки или солнечные лучи. По этой причине такой тип транспортировки лучше использовать на короткие расстояния.

Выбирая такой способ перемещения, необходимо учитывать, что отправка вагона осуществляется только после его полного заполнения. По этой причине узнать точную дату прибытия в конечный пункт назначение не всегда возможно. Здесь требуется вести ориентир на среднестатистические данные.

Составление документации

В соответствии с правилами перевозки автомобиль надёжно закрепляется на платформе бригадой грузчиков. Между компанией и хозяином машины составляется договор, пункты которого включают в себя следующую информацию:

  • Данные двух сторон участниц соглашения.
  • Обоюдные обязанности и права.
  • Место отправления и адрес прибытия.
  • Цена перевозки, которая включает в себя погрузку-разгрузку, установку крепления, экспедиционные услуги и станционные сборы.
Составлению договора нужно уделять особое внимание, чтобы не упустить внесения в него важной информации. Правильно оформленное соглашение обеспечит доставку автомобиля в целости и сохранности.
Мы готовы ответить на любые ваши вопросы
Звоните нам!
Или отправьте заявку онлайн
+7 (495) 133-90-51
Получите консультацию по телефону