Доставка автомобилей в контейнерах по ж/д
Быстро. Качественно. Надежно
+7 (905) 509-04-04 +7 (495) 133-90-51 Заказать обратный звонок
16
сентября 2022

Перевозка авто морским транспортом в Россию и недостатки такого вида транспортировки

Часто так бывает, что российские граждане интересуются покупкой автомобиля в таких странах, из которых доставка возможна исключительно по морю. Давайте посмотрим, каким маршрутом ваш «железный конь» может добраться из заморских стран до России.

ОАЭ

Автотранспорт из Объединенных Арабских Эмиратов доставляют морским путем до Ирана, после чего с помощью железнодорожного транспорта или автовоза машина доставляется в Российскую Федерацию или Казахстан.
Как вариант, авто может быть перевезено морским путем до Грузии, а уже оттуда — наземным транспортом до России.

Япония

Из «страны восходящего солнца» машину перевозят автовозом до порта, погружают её на паром. Затем судно отправляется в направлении Владивостока. Добравшись до пункта назначения, автомобиль выгружается в порту Владивостока и погружается в железнодорожные контейнеры для последующей перевозки автомобилей по ржд к месту нахождения покупателя.
Из крупного японского порта Йокогама ваше авто будет добираться до Владивостока в течение примерно трех месяцев. Таким образом, если вы живете в Краснодаре, то вам стоит ожидать доставки вашего товара из Йокогамы в течение пяти месяцев.

США

В американских портах машины грузят в контейнеры, после чего их помещают на судно. Данная процедура по времени может растянуться от одного дня до недели. Все авто из США прибывают либо порт, расположенный в Новороссийске, либо в финский портовый город Котка. Из Финляндии товар доставляется автовозом в Санкт-Петербург и далее следует по территории России к месту жительства заказчика.

Турция

Из портового город Самсун, расположенного на севере Турции, автомобиль отправляется на пароме прямым фрахтом до российских портов в Сочи, Новороссийске или Туапсе.

Швеция

Перевозка автотранспорта из Швеции начинается в Стокгольмском порту, расположенном в месте, где озеро Меларен впадает в Балтийское море. Товар прибывает на грузовом пароме в Северный либо Парголовский таможенный пост города Санкт-Петербург.

Недостатки перевозки морским транспортом

Транспортировка авто по морю сопряжена со следующими рисками:

  • Автомобиль может утонуть либо получить повреждения во время спуска по рампе грузового судна.
  • Погрузка машины на судно может занять продолжительное время в случае отсутствия свободного места.
  • При транспортировке авто паромом в контейнерах машину могут неаккуратно переместить в контейнер с помощью погрузчика, вилы которого запросто могут помять пороги, части выхлопной системы и другие элементы машины.
Мы готовы ответить на любые ваши вопросы
Звоните нам!
Или отправьте заявку онлайн
+7 (495) 133-90-51
Получите консультацию по телефону