Доставка автомобилей в контейнерах по ж/д
Быстро. Качественно. Надежно
+7 (905) 509-04-04 +7 (495) 133-90-51 Заказать обратный звонок
16
ноября 2022

Спецтехника: как перевезти из Владивостока в Москву

В России большой популярностью пользуется японская и корейская спецтехника. Везти её приходится с дальневосточного региона. Расстояние до Москвы порядка 9000 км, которое нужно преодолеть с учётом не самых лучших дорог, зон с повышенной криминогенной обстановкой, большого риска аварий. К этим проблемам можно добавить особенность непосредственно самой спецтехники — её нескромные, а порой негабаритные размеры. При этих условиях транспортировка спецтехники по ЖД является наиболее приемлемым вариантом.

Преимущества перевозки спецтехники по рельсам

Железная дорога имеет все возможности для безопасной и надёжной доставки негабаритного груза, каким является строительная, коммунальная и другая спецтехника, и способна:

  1. обеспечивать целостность и сохранность авто-груза за счёт специальных крепёжных систем, отличающихся высокой надёжностью;
  2. доставлять спецтехнику строго в оговоренные сроки, поскольку поезда идут по графику и, в отличие от отправки автомобиля автовозом, их движение не зависит от таких погодных явлений как снегопад, гололёд, размытые дороги и т.п.;
  3. выполнять погрузочно/разгрузочные работы без привлечения подъёмного крана (машины загоняются самоходом);
  4. перевозить единовременно большую партию спецтехники благодаря большой грузоподъёмности;
  5. предоставлять несколько вариантов перемещения автотехники, в частности это могут быть усиленные вагоны, открытые платформы, специализированные контейнера или цельнометаллические грузовые вагоны (ЦМГВ);
  6. брать на себя обязательства по страхованию авто-груза;
  7. оказывать услуги перевозки за оптимально-приемлемые для заказчика цену.

Для новой техники — ЦМГВ или контейнер

Оба этих способа транспортировки могут обеспечить полную сохранность и безопасность перевозимой спецтехники, чтобы в пункт назначения она прибыла точно в таком же виде, в котором была отправлена. В силу закрытой конструкции контейнера и цельнометаллического вагона отсутствуют риски её повреждения от внешних факторов (атмосферных осадков, попадания сторонних предметов), посягательства вандалов или угона.

Для негабаритных и тяжеловесных грузов — открытая платформа

Используется для спецтехники, устойчивой к внешним погодным воздействиям. Её размещение сопряжено с обязательным соблюдением определённы норм, условий и правил, поэтому должно выполняться на профессиональном уровне.
Получить полный комплекс логистических услуг можно только в надёжной транспортной компании, такой, как «Бэст Логистика», специализирующейся на дальневосточном направлении, имеющей собственный парк вагонов и контейнеров, что позволяет ей предлагать за свои услуги конкурентоспособную цену.

Мы готовы ответить на любые ваши вопросы
Звоните нам!
Или отправьте заявку онлайн
+7 (495) 133-90-51
Получите консультацию по телефону